/Погода в Чикаго

Погода в Чикаго

Доброго времени суток всем!

Сегодня я расскажу немного своих наблюдений о местной погоде и о том, как она и ее перемены отличаются от привычной погоды в России.

За последние две недели в Чикаго я увидел ситуацию с погодой, схожую с той, что четыре года назад наблюдал в Денвер (штат Колорадо) и Сиетле (штат Вашингтон), будучи туристом и гостях у своих друзей там. Необычность погоды для среднестатисического россиянина заключается в том, что погода меняется достаточно резко.

Российский Дальникй Восток (не знаю, справедливо ли это для остальных регионов РФ) научил меня тому, что погода должна меняться плавно – осень начинается с понижения температуры, за ней идет всё более понижающаяся температура зимой, которая растет к весне и продолжает расти до своего пика летом; и снова по кругу. Всё происходит плавно, без резких колебаний. Поэтому ты всегда знаешь что нужно одеть на улицу.

Сиетл, Денвер и Чикаго, наоборот – могут удивить тем, что сегодня на улице -10 по Цельсию и лежит снег, а завтра (или даже сегодня днём) уже плюс и все кругом тает. В Сиетле есть поговорка “Не нравится погода? Подожди немного и она изменится”. С немного разной шкалой времени, но эта поговорка может быть применена ко всем трем городам из списка.

Конечно же, встает вопрос о том, как одеваться. Не будешь же ты возить с собой вещи на все случаи жизни – пару курток – одну потеплее и одну полегче, зонт, две пары обуви под слякоть или сухую землю под ногами, ну и так далее. Люди часто выбирают что-то среднее, в чем ты не успеешь замерзнуть, или наоборот упариться, перемещаясь на машине между работой, магазинами, и домом. Вот и я не пожалел, что приехал в достаточно легкой курточке для российской зимы и с парой легких кроссовок.

Такие вот наблюдения.

До новых постов, и носите одежду по погоде 😉