/Поездка в г. Остин, Техас

Поездка в г. Остин, Техас

Доброго времени суток, всем!

После длительного перерыва я, всё-таки, нашел о чем можно было бы поделиться 🙂 Еще летом, до того как я в очередной раз слетал в отпуск, мы с товарищем по работе подумали “А почему бы не слетать в Техас?”. Для меня Техас был штатом, в котором я еще не бывал, а для моего товарища это была скорее поездка в штат и город, где он провел свои студенческие годы. А посему – сказано-сделано, мог бы сказать я, но был бы не прав 🙂 Иногда даже два человека не могут спланировать поездку без постоянного откладывания не попозже. Но, тем не менее, почти двумя месяцами позже, чем было задумано изначально, мы таки купили билеты, забронировали гостиницу, и договорились с местными (техасскими) друзьями, чтобы они были нашими гидами и транспортом.

К сожалению вся поездка была длинною всего в 30 часов, от момента посадки в г. Остин, Техас и до вылета обратно в Чикаго. Но, возможно из-за недостатка сна в эти часы, показалось, что были мы там два дня, как минимум.

Итак. Прилетели вы в Остин – столицу Техаса – в 11 часов вечера/ночи и сразу поехали в зарегистрироваться в гостиницу, чтобы было где расслабиться и привести себя в порядок по прилету и перед вылетом обратно. Фотографий гостиницы я делать не стал, потому что… да кому оно интересно, гостиница как гостиница 🙂

Ну и, так как полет был сразу после рабочего дня и покушать времени толком не было, мы поехали в “самый лучший ресторан” – Kerbey Lane, по словам моего коллеги, который запомнил его именно так со своих студенческих лет. Было вкусно, но “самый лучший” – это скорее говорила ностальгия по былым временам.

Интересное же началось следующим утром, когда мы поехали смотреть центр Остина с его достопримечательностями. Как и в Чикаго, тут есть “Hop on – Hop off” туры на двухэтажном автобусе. Эти туры проходят через несколько наиболее интересных для туристов мест, в каждом из которых ты можешь сойти (hop off) с автобуса, погулять, и затем, через какое-то время, вернуться в автобус (hop on). Но это не предполагает, что автобус стоит и ждет тебя, нет. Тебе нужно будет дождаться его на следующем круге по маршруту, либо поймать его на другой точке, если ходить пешком по центру города еще не надоело 🙂 Так вот мой товарищ и его друзья оказались не готовы к длительным прогулкам, и довольно быстро (через 3-4 часа) были в состоянии только взойти на автобус и продолжить осмотр города со его (автобуса) второго этажа.

Вот три небольших видео, на которых можно увидеть центр Остина и его ближайшие окраины.

Было ветрено. Так что, при просмотре, звук лучше убавить.

На видео можно увидеть, какой разный город в центре. По словам гида, город начал активно реконструироваться примерно 10 лет назад, и сейчас реконструкция все еще продолжается. Рядом с красивыми огромными современными зданиями можно увидеть много разного, от стройки в самом ее начале, до барачного вида одноэтажных зданий и баров.

Одним из интересных мест в центре Остина является 6-ая улица, которая исторически была улицей развлечений. На ней в обе стороны располагаются бары, которые пустуют днем, и открывают свои двери (не без фейс-контроля конечно) ночью. Это не одни из приличных баров, которые можно увидеть в кино, нет. Это, если так можно выразиться, дыры, куда можно зайти, пропустить пару-тройку шотов, чтобы через 15 минут выйти и зайти в бар, стоящий в 5 метрах дальше. Вот тут на втором фото видно ларек, в котором днем вы ничего не купите. Но ночью туда стоят очереди молодых людей под алкоголем и, кто знает, может быть под чем другим тоже 🙂

Интересный факт про 6-ую улицу – [как мне рассказали] каждую ночь в выходные полицейские перекрывают перекрестки этой улицы и она “гудит”. Своими глазами я видел это только один раз 🙂 Полицейские, при всем при том, не включают режим охранника. Они просто стоят разговаривают друг с другом и с разговорчивыми прохожими. Наверное в случае беспорядков они менее дружелюбны 🙂

Вот, кстати, кусочек ночной жизни 6-ой улицы

Иногда не совсем понятно, как могут уживаться такие потрепанные жизнью заведения и, например, отел Driskill.

А еще, в этот день в Остине проходила игра (американский футбол) – Техас против Канзаса. В связи с этим на улицах было много фанатов в одежде, а иногда и просто в краске, цвета флага Техаса.

Болельщики

Ну и напоследок, еще одно фото центра города, на котором видно, что Остину предстоит еще много строек

Остается только добавить, что это была поездка из глубокой осени (в Чикаго) в еще не закончившееся лето (в Остине). Снег, даже зимой, тут редкость; а вот в Чикаго уже снежок начался 🙂

На этом о поездке в Техас можно закончить.

До следующих постов 😉

Пока