/Чем заняться в выходные. Лазер-таг и планы на потом

Чем заняться в выходные. Лазер-таг и планы на потом

Доброго времени суток всем!

Прошло довольно-таки много времени с момента написания последнего поста. Но, когда жизнь уже вошла в привычное русло, сложно найти что-то необычное, чем бы можно поделиться с другими. С другой стороны, всегда ведь можно найти что-то интересное в другом городе или стране, если сесть за руль и поехать куда глаза глядят. Немного освободвшись от учебы, я решил выкроить денек на выходных и прокатиться в соседний штат – Висконсин, который с одной стороны нравится одним людям своей природой, а с другой – был сравнен с адом в знаменитом фильме Догма (1999). Чтож, в любом случае, посмотреть на Висконсин своими глазами было бы отлично, подумал я и решил в ближайшие выходные ударить автопробегом по бездорожью. Однако, этим планам не суждено было случиться так скоро, потому что другой штат посмотреть – это хорошо, но и проводить время с коллегами вне работы тоже нужно. Мне предложили поучаствовать в турнире по Лазер-таг, в который я никогда не играл, а лишь видел в зарубежных сериалах. Местечко, где проходил турнир, располагается примерно в получасе езды от моих апартаментов, и для того, чтобы успеть собраться и приехать туда за полчаса до началоа игры (9 утра), я встал пораньше. Вот так выглядит их рекламный щит-указатель.

Кстати, погода в этот день была пасмурная и временами шел небольшой дождик. Наверное даже хорошо, что в такую погоду планы связанные с Висконсинлм не сбылись. Дождавшись остальных игроков, а нас собралось 13 человек, мы разделились на две команды. Из всех нас, кто-то уже играл лазер-тег до этого и играл весьма неплохо, а кто-то, как я, был полным новичком. Если кратко, то это игра в “войнушку” в специально оборудованном закрытом помещении, где у каждого игрока есть лазерное оружие и нательные датчики (поясок на голове и жилет; тактильного отклика при попадании нет, но есть звук и цветовая индикация). Лампочки на жилете загораются разными цветами в зависимости от того, попали ли вы или в вас. В первом случае вы зарабатываете очки, а во втором либо просто “умираете” либо еще и теряете очки, в зависимости от сценария. Игра полностью состоит из разных 6 сценариев по примерно 10 минут и длится примерно 1 час и 10-20 минут (с учетом перерывов на инструктажи). Освещение выполнено специально приглушенным, чтобы игра была интереснее. Не знаю что именно было причиной моих частых умираний – не очень хорошее зрение либо просто тот факт, что я играл в первый раз, но убивали меня часто 🙂

Вот такая карта была у нас. На ней видно, что площадка двухярусная и бегать нужно по обоим этажам, высматривая участников команды соперников и стараясь не попадаться им на прицел. После часа игры уже чуствовалось как мышцы на ногах отвыкли от такой авктивности. На следующий день, наверное, будут побаливать 🙂 Тем не менее, не взирая на результаты игры, я думаю, что такая автивность очень полезна для офисного работника. Останется только (со временем) поднабраться опыта, чтобы не быть обузой для команды в следующие разы.

Вот так прошла первая часть воскресенья. Ну а на следующие выходные я все-же собираюсь посетить Висконсин и увидеть что-нибудь интересное, чем можно будет поделиться с вами.

А на этом пока всё. До новых постов 🙂 Пока!