/Переезд в апартаменты

Переезд в апартаменты

Добрый день всем!

На улице стало заметно теплее и ниже 1-2 градусов Цельсия температура уже не опускается. Снег, выпавший в день моего приезда в Чикаго, тает с завидной скоростью и дороги, с прилегающими газонами, уже чистые и, в общем то, сухие.

Тем временем я дождался субботы и начал переселяться их отеля Extended Stay America Hotel в постоянные апартаменты в райончике под названием Foxboro Apartments. Это приятное тихое местечко в городке Wheeling, где вокруг небольшого озера разбросаны 9 town-house комплексов. Тут же можно найти открытый летний бассейн для жителей апартаментов и тениссный корт.

Возле каждого комплекса, конечно же, есть парковка, где каждому жильцу полагается до двух парковочных мест. На фотографии видно 3-этажные домики с апартаментами, смотрящими на улицу через окна в полную высоту этажа, а также через аккуратный балкон/патио. На улице то и дело по земле и по деревьям пробегают белки; иногда бегают парами.

Во время переезда несколько раз видел невысоко в небе небольшие самолеты. Посмотрев на карту, увидел, что совсем рядом находится аэропорт (Chicago Executive Airport) для небольших частных самолетов. Тем не менее, за половину дня, пока я распаковывал свои вещи, какого-либо ощутимого шума двигателей самолетов я не услышал.

Пойдем дальше и посмотрим как выглядят сами апартаменты номер 573C. Вот она, та дверь на третьем этаже, за которой меня ждут надувной матрац и пока еще пустой холодильник :).

Переезд в апартаменты я разделил на два дня. В первый из них я перевез все вещи, без которых можно было обойтись в отеле, при условии ночевки там еще одну ночь, ведь отель оплачен работодателем и в стоиость входил легкий завтрак 🙂 Кроме того, сразу были куплены чайник, фильтр для воды, сахар, чай и кофе, чтобы можно было хотя бы выпить чаю. Вот как выглядели пустые апартаменты.

Второй день (воскресенье) был последним днем моего переезда. Именно в воскресенье был куплен тот минимум, который нужен для “поесть-поспать”. К бывалым обитателям кухни, чайнику и фильтру, я докупил пару кружек, стаканов (исключительно под сок 😉 ), по паре блюдец и глубоких тарелок, ложки, вилки, ножи и набор из нескольких кастрюль, сковороды и сопутствующих столовых приборов. Не обошлось без гладильной доски и утюга, так как не хочется выглядеть бомжеватого вида помятышем, хоть на работе и нет строгого дресс-кода 🙂 На всё про всё из набора минимум ушло около $250, плюс немного на картошку, что-то похожее по виду на короткую палку докторской (не успел еще попробовать), галон цельного молока (продается и в меньшей таре, но за каждым литром в магазин не наездишься) и пару пакетов овощной смеси. Раскладывая все это дома понял, что совсем забыл про соль и перец (хотя и не забыл купить перечницу и солонку…)

Заканчиваю этот пост уже лежа на надувном матрасе, который был куплен для того, чтобы не спать на голом ковролине в ожидании софы из IKEA (чтобы не уходить на пол дня с работы, доставку я заказал аж на следующую субботу). В апартаментах еще прохладно, так как температура была выставлена на 20 градусов Цельсия, что немного прохладнее привычной комфортной температуры дома.

До новых постов!