/Вот такое лето

Вот такое лето

Те, кто смотрел и помнит серию советских мультфильмов про казаков, которые всегда находили приключений на свои нагайки, помнят, что те казаки путешествовали в другие деревни и даже в другие страны, в отличие от тех многих, кто в этом году путешествовал лишь в пределах страны пребывания. Мой отпуск вот тоже не состоялся по причине закрытых международных границ и невозможности перелета (с возможностью вернуться назад).

Но, это, конечно-же, не говорит о том, что я сидел дома. Масочный режим все-же позволяет гулять и радоваться жизни в меру дозволенного 🙂 Мы с друзьями и коллегами бОльшую часть лета и осени выбирались – то на шашлыки, то в парки на прогулку, то в другие интересные места.

После весны, которую мы “отсидели” по домам на “удаленке”, я решил купить себе абонемент в Ботанический сад Чикаго. Почти каждые выходные – прогулки на свежем воздухе. И полезно для опорно-двигательной системы и приятно посмотреть на цветущую природу, послушать живность на земле и в болоте (чего только нет в саду). Что интересно, в прошлом году, когда не было никаких карантинов, в саду было куда меньше посетителей. Наверное совпадение…

Свою ново-нажитую привычку ходить каждый месяц в новый (для себя) кинотеатр в одном из соседних городков пришлось отложить до лучших времен, так как кинотеатры позакрывались для посещения. Что-то вероятно открывалось в августе, но август был месяцем шашлыков. Заменить же кинотеатры чем-то другим оказалось довольно просто. Да, от части это была замена на Hulu и Netflix, но, по большей части, я переключился на книги – десяток книг Стивена Кинга, парочка книг связанных с работой.

Как я упомянул выше, были и выходы на шашлыки в парки, где, по случайному стечению обстоятельств, кругом слышались русские голоса. Из разговоров с обладателями голосов, часто выяснялось, что это были украинцы, которых в окрестностях Чикаго довольно много. Учитывая, что бОльшая половина коллег и друзей у меня тоже из Украины – все были как свои 🙂

В парках люди хоть и сидят за столиками, которые находятся на расстоянии нескольких метров друг от друга, но, тем не менее, было много общения между отдыхающими в принципе. А дети так вообще – играют на площадках как ни в чем не бывало. Так что эпидемия эпидемией, а жизнь никто не отменял.

Время за книгами пролетает незаметно, особенно если сюжет захватывает. Вот так же незаметно пролетело и лето, а точнее та его часть, которую уже было где гулять. За летой как не странно, наступила осень. Наверное единственное что запомнилось больше всего из осеннего это поездка на ферму, где проходило событие, с одной стороны посвященное Хэлоуину, но а с другой – похожее на простенький Октоберфест с атракционами, яблочным сидром местного изготовления, варено-пареной кукурузой, а также скелетами и тыквами. Особенно зрелищьными были свинные бега, где молодые хрюшки наперегонки бежали за пончиком, который ждал их у финиша. Никогда бы не подумал, что свиней можно такому натренировать… Хотя пончик же…

Вареная кукуруза, кстати, тут делается по своему. Она вроде и вареная, но не так как ее варят в России. Она, скорее, пареная. А называют ее вообще жареной… Короче сплошной обман. Тем не менее, было вкусно 🙂

В слову о скелетах – в Америке есть такое понятие как Проклятый дом (Haunted house). Так вот на ферме тоже был такой дом. Для себя я вынес одно – если ты жил в СССР и знаешь, что такое коммунальная квартира или университетское общежитие, то никакой Проклятый дом тебя не напугает 😉

Вспомнил! Не только это запомнилось из осеннего. Еще запомнился вечер 1000 фонарей в Ботаническом саду. Это был вечер-выставка артистически вырезанных тыкв. Наверное все видели хэлоуинские тыквы с большими вырезанными глазами и широкой злой улыбкой. Но это совсем не те тыквы, которые были на вечере 1000 фонарей. На фотограциях ниже видно как люди создали (вырезали) почти фотографического качства рисунки.

Вот такое вот лето было у меня в этом году. Всё урывками и всё не совсем связано, как и этот пост. Остается надеяться, что следующий год будет лучше, чтобы было больше впечатлений, которые можно изложить в блоге.

До новых постов!