/Упущенные возможности

Упущенные возможности

Доброго времени суток всем!

Этот пост будет совершенно другим, в отличие от того, что я писал ранее. Возможно, после (или в ходе) его прочтения вы подумаете что со мной что-то произошло или у меня “едет крыша”. Нет, просто иногда хочется поделиться своими мыслями с другими людьми.

Конечно-же, этот пост не про упущенную прибыль или про то, кем бы я мог стать, сделай я выбор в пользу другой профессии, другого места жительства, или чего-то еще другого. Нет.

Этот пост лишь своего рода осознание известной поговорки “Что имеем не храним, потерявши плачем” в отношении того, кто нас окружает или окружал. В этой поговорке каждый может видеть что-то своё, кто-то может жалеть, что не сказал добрых слов или что наоборот сказал что-то грубое тем, кого уже не вернуть. Становясь старше и оглядываясь назад, ты невольно начинаешь понимать, что ушедшего не воротишь и что ты уже не сможешь больше увидеть лиц своих умерших бабушки или дедушки, не сможешь их обнять или поговорить с ними, кроме как в своих снах или уже безответных монолгах. Почему-то очень часто мы понимаем, что мы любили кого-то, только потеряв его. Как глупые малолетки, мы думаем, что выражать свои чувства это глупо и что всегда будет время что-то сказать, что-то исправить. И каждый из нас действительно малолетка, в каком-то смысле. Мы взрослеем, на своем жизненном опыте учимся понимать жизнь, иногда пытаемся учить тех, кто по нашему мнению не видит того, что мы уже увидели. Но мы редко понимаем или хотим себе признаться в том, что процесс взросления не привязан к возрасту. Каким бы умным и опытным ты себе не казался, через год-два-три и так далее ты начинаешь понимать как глуп ты был.

Сегодня, я могу сказать, что мне повезло, если я вижу своих бабушку или дедушку во сне и могу с ними поговорить, насколько это можно сделать во сне. И иногда становится страшно от того, что когда-нибудь их лица сотрутся из моей памяти, и в моём мире станет меньше близких мне людей.

Я отдаю себе отчет в том, что в мире живут самые разные люди и сказать “Мама (папа, бабушка, дед, брат, сестра, и так далее), я тебя люблю!” просто одним, сложно вторым, и кажется какой-то глупостью третьим. Для нас, в текущий момент, мир именно такой каким мы его видим и воспринимаем. Поэтому да, это может быть просто, тяжело, или глупо. Я же хочу сказать о том, что наш мир – это мир упущенных возможностей сказать эти самые простые слова или просто быть добрым к тем, кто любит нас, и зачастую любит безусловной любовью.

Хочется думать, что я не одинок в своих мыслях или даже что я отстал в чем-то, когда люди уже научились ценить то, что имеют и тех, кто рядом с ними не по долгу службы.

В завершение этого поста я хочу сказать “Я люблю вас” моей маме с отцом, моей сестре и её семье, и всем моим родственникам, независимо от того, где вы сейчас.

Не нужно беспокоиться. У меня всё хорошо и это не депрессия. Я просто захотел рассказать о том, что посчитал важным.

Всего всем доброго, и до новых постов.